Святой источник

святой источникЕще до появления чтимого ныне святого источника в Спас-Чекряке существовал колодец с целебной водой. Однако, незадолго до смерти батюшки Георгия он обвалился. В это же время неподалеку от старого колодца забил новый родник. Отцу Георгию принесли воды из родника, тот помолился над нею и попросил вылить воду обратно в родник. Так в Спас-Чекряке появился нынешний святой источник, на который даже в безбожное советское время приходили верующие. Сейчас, когда период гонений остался в прошлом, и мы снова открываем для себя спасительную веру Христову, количество паломников, посещающих источник батюшки Егора Чекряковского, неуклонно растет.

Купальня

Для совершения молебнов на святом источнике можно обращаться к настоятелю прихода иерею Рафаилу Гасанову по телефону 8-920-811-05-26.

Просмотры (1302)